UA
 

Полторак заявил о новом этапе модернизации самолетов для ВСУ

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 15:56
10
5823
Полторак заявил о новом этапе модернизации самолетов для ВСУ
Фото: Минобороны Украины
Степан Полторак осматривает самолет на заводе во Львове

Украина вышла на финишной этап договоренностей о проведении модернизации самолетов с помощью иностранных партнеров.

Украина выходит на новый этап модернизации самолетов для Вооруженных сил. Об этом сказал министр обороны Степан Полторак во время пребывания на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе, сообщает пресс-служба военного ведомства в пятницу, 3 мая.

"Мы выходим на новый этап модернизации самолетов для ВС Украины", – сказал Полторак и отметил, что завод сделал значительные шаги вперед в своем развитии.

"За последние годы вы отремонтировали и провели частичную модернизацию почти 30 самолетов для Вооруженных сил Украины. Сейчас мы не только ремонтируем наши самолеты, мы научились проводить модернизацию за счет наших комплектующих – это очень важный элемент в повышении боевых возможностей Воздушных сил. И сегодня завод работает именно в таком режиме – ремонт и модернизация из комплектующих, которые производятся в Украине", – отметил министр обороны.

Полторак сообщил, что Украина вышла на финишной этап договоренностей о проведении полной модернизации самолетов с помощью иностранных партнеров на базе завода во Львове.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы до конца определиться с приоритетами и необходимыми объемами работ по проведению модернизации. И с начала следующего года приступим к этой работе, у меня никаких сомнений нет", – подчеркнул Полторак.

Напомним, по итогам 2018 года Укроборонпром передал ВСУ 50 самолетов и вертолетов. Украинские летчики получили, в частности истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведчики Су-24, транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76, учебно-тренировочные самолеты L-39, вертолеты Ми-24, Ми-14 и Ми-8.

А в апреле ВВС Украины получили в свое распоряжение отремонтированный бомбардировщик Су-24.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияМиноборонысамолетВВСмодернизацияВСУсамолетыСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии