UA
 

В СБУ заявили о предотвращении диверсии на арсенале

Корреспондент.net,  6 мая 2019, 18:23
11
6423
В СБУ заявили о предотвращении диверсии на арсенале
Фото: Скриншот из видео
Мужчина согласился сотрудничать из-за угроз его родственникам в "ЛДНР", говорят в СБУ

Задержанный готовил диверсию на одном из арсеналов ВСУ, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов, говорят в СБУ.

В СБУ заявляют о задержании работника арсенала Минобороны по подозрению в подготовке диверсии. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 6 мая.

Утверждается, что в начале года представители российской спецслужбы завербовали сотрудника одного из арсеналов Вооруженных сил Украины, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов.

"Для этого они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса", - говорится в сообщении.

Перед работником арсенала, в частности, были поставлены задачи сбора и передачи информации о военном объекте: состояние охраны, наличия и перемещения оружия.

"Полученную информацию страна-агрессор планировала использовать для совершения диверсий на стратегическом военном объекте для подрыва обороноспособности Украины", - утверждают в СБУ.

Там говорят, что за выполнение заданий мужчине обещали материальную помощь, получение гражданства России с оформлением пенсии. 

"Благодаря своевременному реагированию сотрудников военной контрразведки СБУ удалось предотвратить втягивание украинского гражданина в противоправной деятельности во вред национальным интересам Украины", - резюмируется в сообщении.

Напомним, в апреле СБУ заявила о задержании семи человек, которых подозревают в диверсионно-разведывательной деятельности по заданию спецслужб России и еще одного человека, который способствовал преступлениям на территории Украины. Диверсанты по заданию спецслужб РФ подрывали автомобили украинских разведчиков, сообщали в СБУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУАрсеналвидеодиверсиясклад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии