UA
 

У Зеленского одобрили нового командующего ООС

Корреспондент.net,  6 мая 2019, 19:16
50
34083
У Зеленского одобрили нового командующего ООС
Фото: Телеканал 24
Александр Сирский

Советник Зеленского сообщил, что новый командующий Объединенных сил достойный и профессиональный, но вопрос, почему его нужно было назначать сейчас

Новый командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Александр Сирский является достойным человеком и профессиональным генералом, но не до конца понятно, почему данное кадровое назначение нужно было осуществлять именно сейчас, уже после завершения выборов президента. Об этом сообщил советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 6 мая.

"Это абсолютно нормальное назначение. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и лично предлагал его на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах", - сказал он агентству.

При этом Апаршин считает, что есть вопросы, почему смена командующего ООС была проведена после завершения президентских выборов и поражения действующего президента Петра Порошенко.

"Почему именно сегодня, уже после того, как проиграл выборы – тут есть вопросы. Вроде бы выборы завершились. Можно же это было сделать раньше", - указал он.

Отвечая на вопрос о том, может ли в будущем занять какую-то другую ответственную должность уже экс-командующий Объединенных сил Сергей Наев, советник Зеленского сказал: "Почему нет? Наев - боевой украинский генерал, который прошел войну, имеет огромный опыт. К этим генералам нет претензий, это боевые генералы. Мы должны сегодня сохранить этих боевых генералов, у которых есть огромный опыт, знания, и которые уже научились воевать".

Ранее сообщалось, что Порошенко сменил командующего ООС. Петр Порошенко уволил Сергея Наева с должности командующего операцией Объединенных сил и назначил вместо его Александра Сирского.

Напомним,  Сергей Наев подвел итоги года ООС на Донбассе. По его словам, были возвращены под контроль около 24 квадратных километров территории, в том числе три населенных пункта – хутор Вольный, Пивденное и Шумы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Владимир Зеленскийкомандирновости Донбассавойна на ДонбассеОперация объединенных силСергей Наев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии