UA
 

Полицейские разбили половину автопарка – МВД

Корреспондент.net,  14 мая 2019, 12:53
33
13968
Полицейские разбили половину автопарка – МВД
Фото: rivne1.tv
Большинство разбитых машин – Toyota Prius

За время работы Национальной полиции из приобретенных 2,5 тысячи автомобилей было разбито 1,3 тысяча.

За годы работы Национальной полиции было повреждено 1,3 тысяча служебных автомобилей. Об этом сообщил начальник Департамента патрульной службы Нацполиции Евгений Жуков, передают Українськi новини.

"За 4 года было разбито 1 300 единиц", - рассказал Жуков.

Он уточнил, что с момента начала работы полиции было приобретено 2,5 тысячи автомобилей. В 2019 году планируется докупить еще 500 штук. Большинство поврежденных служебных автомобилей - это Toyota Prius, в то время как Mitsubishi Outlander PHEV было разбито около 20 штук. Также уточняется, что с начала 2019 года в результате ДТП пострадали около 20 сотрудников полиции.

В тоже время во вторник, 14 мая, в Киеве состоялась церемония передачи автомобилей с гибридной силовой установкой Mitsubishi Outlander PHEV подразделениям Национальной полиции Украины, передает УНН.

"Сегодня тот самый день, когда вы получите 83 современных автомобиля Outlander. Благодаря сотрудничеству правительства Украины и Японии, в 2017 году МВД и корпорация Mitsubishi заключили договор на поставку 635 автомобилей Mitsubishi", - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, обратившись к представителям патрульной полиции.

По его словам, в то время Национальная полиция Украина получила современные автомобили. В то же время Украина получила скидку 13% на контракты.

"И сейчас, после всех процедур, имеем эффект от этой скидки - 83 современных, новейших, 2019-го года внедорожники Mitsubishi Outlander", - добавил министр, призывая полицейских беречь автомобили.

Ранее в Киеве протаранили полицейское авто. Пострадавшего правоохранителя госпитализировали. Перед этим в Полтаве патрульное авто столкнулось с легковушкой, несколько человек попали в больницу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиДТПаварияполицияНациональная полицияпатрульная полицияДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии