UA
 

Луценко отреагировал на скандал вокруг нардепа Лещенко и США

Корреспондент.net,  14 мая 2019, 16:15
13
10452
Луценко отреагировал на скандал вокруг нардепа Лещенко и США
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Луценко назвал Лещенко скунсом

Генпрокурор сделает все, чтобы нардеп понес наказание за "осложнение отношений" президентов Украины и США.

Нардепу из фракции "Блока Петра Порошенко" Сергею Лещенко могут вручить подозрение за разглашение данных следствия в его публикации о "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, Лещенко вызовут к следователям и, вероятно, вручат подозрение о разглашении данных следствия по делу "черной бухгалтерии", что привело к вмешательству в американские выборы.

"Каждый должен отвечать за свое. Журналисты не несут ответственности за разглашение материалов. Но Лещенко как народный депутат точно ее понесет. Или он говорит, кто ему слил эту информацию, или будет отвечать самостоятельно", - заявил Луценко и добавил, что сделает все, чтобы нардеп понес наказание за "осложнение отношений" президентов Украины и США.

Кроме того, генпрокурор назвал народного депутата Сергея Лещенко "политическим скунсом". "В мире есть такое животное, оно называется скунс. Оно известно не умственными способностями, не какими-то особенными бойцовскими способностями, а только тем, что может испортить воздух настолько, что вокруг него не остается возможности быть никому из нормальных людей. Сергей Лещенко является примером такого политического скунса", - сказал Луценко.

Напомним, Рудольф Джулиани отменил анонсированный ранее визит в Украину для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским из-за врагов в его окружении.

Джулиани заявил, что он бы оказался в "среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами США". Среди таких людей он назвал народного депутата Сергея Лещенко.

Сам Лещенко заявил, что генпрокурор Юрий Луценко дезинформировал адвоката Трампа, чтобы остаться на своей должности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратуравидеоподозренияЮрий ЛуценкоСергей Лещенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии