UA
 

В Житомире спецназ задержал торговцев кокаином

Корреспондент.net,  15 мая 2019, 15:26
2
6005
В Житомире спецназ задержал торговцев кокаином
Фото: npu.gov.ua
В Житомире задержали наркоторговцев

Правоохранители перекрыли международный канал поставки в Украину кокаина. Задержаны три человека с крупной партией наркотика.

Возле центрального автовокзала Житомира в среду, 15 мая, прошла спецоперация с участием бойцов КОРД по задержанию наркоторговцев, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Были задержаны трое мужчин, жителей областного центра в возрасте от 25 до 40 лет, по обоснованному подозрению в причастности к незаконному распространению в регионе особо тяжкого наркотика через канал поставки его из Евросоюза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время поверхностного осмотра у мужчин было изъято около полкилограмма белого порошка, внешне похожего на кокаин. Правоохранители заявляют, что по ценам "черного рынка" изъятая партия может стоить более миллиона гривен.

Продолжаются следственно-розыскные действия, проводится досудебное расследование.

 

Сегодня также сообщалось, что в аэропорту Борисполь нашли 30 кг наркотиков. Нелегальный груз, следовавший транзитом через Украину, силовики оценили в миллион долларов.

Ранее сотрудники СБУ прекратили деятельность нарколаборатории в Чернигове, которая занималась изготовлением особо опасных наркотических и психотропных веществ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикифотококаинЖитомирзадержаниеКОРД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии