UA
 

Пограничники ликвидировали канал контрабанды героина в Украину

Корреспондент.net,  16 мая 2019, 10:20
0
1841
Пограничники ликвидировали канал контрабанды героина в Украину
Фото: dpsu.gov.ua
Задержаны торговцы героином

Перевозкой наркотиков с территории России занимались трое граждан Украины. Они также распространяли героин в Одессе.

Правоохранители разоблачили и ликвидировали деятельность группы, организовавшей канал контрабанды героина из России в Украину. Также задержанные злоумышленники занималась распространением наркотика в Одессе. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Оперативники задержали троих основных членов группы - граждан Украины.

Так, 12 мая на границе с РФ, в пункте пропуска Пески в Харьковской области задержали курьера, который пытался провезти около 600 граммов героина из РФ в Украину.

Затем, 15 мая, в Одессе был задержан заказчик, который, по данным ГПСУ, является главным организатором контрабанды и реализации наркотиков, а также реализатора-распространителя наркотических средств.

"Задержание произошло во время получения ими очередной поставки от курьера через почтовую пересылку. При задержании преступники были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Во время обысков у них и их помещениях обнаружено расфасованные на дозы наркотические средства - героин и метадон, а также три единицы огнестрельного оружия", - отметили в пограничной службе.

Сейчас продолжается досудебное следствие. Также решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Напомним, накануне в Житомире спецназ задержал торговцев кокаином. Были задержаны три человека с крупной партией наркотика.

Также сообщалось, что в аэропорту Борисполь нашли 30 кг наркотиков. Нелегальный груз, следовавший транзитом через Украину, силовики оценили в миллион долларов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикивидеофотогероинпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии