UA
 

В Кремле заявили, что продолжат переговоры с Медведчуком

Корреспондент.net,  20 мая 2019, 15:59
53
7301
В Кремле заявили, что продолжат переговоры с Медведчуком
Фото: 112 Украина
Путин продолжит контакты с Медведчуком по гуманитарным вопросам на Донбассе

Ранее Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возврата пленных с Донбасса независимо от позиции Владимира Зеленского.

Президент РФ Владимир Путин продолжит взаимодействие с Виктором Медведчуком, если он со своей стороны сможет реализовать гуманитарные инициативы, в том числе по вопросу удерживаемых лиц на Донбассе, заявил 20 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Он остается таким, это человек, у которого есть контакт с Владимиром Путиным, и, конечно, этот контакт, в любом случае, будет продолжаться. И если Медведчук сможет, скажем так, с украинской стороны, вот эти вот свои инициативы, гуманитарные инициативы, очень нужные инициативы, действительно эффективно реализовывать, то, безусловно, можно сказать, что эта работа его будет продолжаться", - заявил Песков, отвечая на вопрос, останется ли Виктор Медведчук человеком, с которым напрямую контактирует Владимир Путин.

Ранее Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возврата пленных с Донбасса независимо от позиции новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. 

Напомним, что ранее Порошенко обратился к СБУ с поручением рассмотреть возможность отстранения Виктора Медведчука от выполнения функций по освобождению заложников.

Порошенко: Встречи с Медведчуком прекращены

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинМедведчукДмитрий Песковситуация на востоке Украиныобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии