UA
 

В Днепре задержали лидера Белого братства

Корреспондент.net,  24 мая 2019, 16:58
3
6738
В Днепре задержали лидера Белого братства
Фото: Громадское
Полиция задержала Яцишина, подозреваемого в организации заказного убийства

Яна Яцишина направили в Житомир, где завтра на заседании суда ему будут избирать меру пресечения.

Сегодня, 24 мая, правоохранители задержали главаря банды так называемого "Белого братства" Яна Яцишина. Об этом сообщил глава полиции Житомирской области Вячеслав Печененко.

"Местонахождение беглеца вычислили и молниеносно его задержали в Днепропетровской области. Теперь точно ему не избежать ответственности за содеянное и наказания. Следователи ГУНП уже подали ходатайство в Королевский суд Житомира об изменении ему меры пресечения – на бескомпромиссное содержания под стражей. Надеюсь, завтра судьи примут взвешенное и объективно справедливое решение", - написал Печененко.


Яна Яцишина задержали 28 июля 2018 года, когда он по дороге в Житомира попал в ДТП. Тогда в машине обнаружили оружие и наркотики.

Следователи считают, что задержанный, уроженец Никополя, более 10 лет руководит в родном городе бандой, которая занимается незаконным оборотом наркотиков. Наркотические вещества у мужчины находили не впервые.

Кроме того его подозревают в причастности к двойному убийству, которое совершили члены его группировки в феврале 2016 года.

В декабре 2018 года Яцишина выпустили под залог в полмиллиона гривен, которые заплатила жена подозреваемого. А уже в феврале текущего года суд пришлось искать Яцишина и проверять, не сбежал он за границу. 

Ранее СБУ задержала банду, "выбивавшую" несуществующие долги у бизнесменов.

В Харькове задержали банду кавказцев-рэкетиров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судДнепрЖитомирзадержаниебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии