UA
 

В Харькове задержали банду кавказцев-рэкетиров

Корреспондент.net,  14 февраля 2019, 16:56
4
4932
В Харькове задержали банду кавказцев-рэкетиров
Фото: Пресс-служба СБУ
В Харькове задержали организатора банды

СБУ разоблачили организованную группировку, которая вымогала деньги от предпринимателей Харьковской области.

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая вымогала деньги от предпринимателей региона. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснилось, в состав банды входили выходцы одной из стран Кавказского региона. У них были обширные связи с представителями криминальных кругов соседних государств и, в частности, на территории России.

В частности, преступники вымогали от местного адвоката четыре тысяч долларов как "процент" за использование взятых в долг 20 тысяч долларов. В случае неуплаты "дани" рэкетиры угрожали мужчине и его семье физической расправой. Одного из организаторов банды задержали во время получения части денег. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

"В рамках уголовного производства, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников организованной группировки", – отметили в СБУ.

Ранее в Черновцах задержали группу вымогателей, которая действовала на территории Буковины.

Также сообщалось, что в городе Мариуполь в Донецкой области задержаны восемь членов международной группировки рэкетиров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковнападениеорганизованная преступностьгруппировкабандавымогательствовооруженное нападениерэкит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии