UA
 

В Харьковской области нашли 150 мешков с мертвыми курами

Корреспондент.net,  6 июня 2019, 16:23
1
3448
В Харьковской области нашли 150 мешков с мертвыми курами
Фото: Нацполиция Украины
Тушки кур направлены на экспертизу

О находке правоохранителям сообщил депутат местного совета из села Хотомля Волчанского района.

В Харьковской области на берегу реки обнаружено около 150 мешков с тушками кур. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 6 июня.

Отмечается, что накануне о находке правоохранителям сообщил депутат местного совета из села Хотомля Волчанского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Волчанского отдела полиции.

"По указанному адресу на берегу реки Хотомля, которая впадает в Печенежское водохранилище, были обнаружены около 150 мешков с тушками кур", – говорится в сообщении.

Тушки направлены на экспертизу. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о загрязнении или порче земель (ч.1 ст.239 УК Украины). Санкция статьи предусматривает штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, 4 июня произошел масштабный пожар на птицефабрике в Киевской области. Огонь распространился на 15 тысяч квадратных метров.

На место происшествия прибыли 50 человек личного состава и 13 пожарных машин. Пожар удалось потушить, но от него погибли 150 тысяч кур.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областькурыполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии