UA
 

В Черном море началось разминирование затонувшего миноносца

Корреспондент.net,  17 июня 2019, 15:42
56
19651
В Черном море началось разминирование затонувшего миноносца
Фото: ГСЧС
Спасатели уже уничтожили десятки боеприпасов

Эскадренный миноносец Фрунзе затонул во времена Второй мировой войны в Черном море в районе Тендровской косы.

Спасатели начали работы по разминированию советского эскадренного миноносца Фрунзе, затонувшего во время Второй мировой войны в Черном море. Об этом сообщает управление ГСЧС в Херсонской области в понедельник, 17 июня.

"15 июня группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения областного ГСЧС начаты работы по разминированию эскадренного миноносца Фрунзе. Судно с боеприпасами затонуло во времена Второй мировой войны в Черном море в районе Тендровской косы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье, 16 июня, пиротехническая группа уничтожила 35 единиц снарядов. А всего с начала работ по разминированию судна был поднят на поверхность и уничтожено 37 артиллерийских снарядов различных калибров, а именно АС-45 – 20 единиц, АС-102 – семь единиц, АС-76 – 10 единиц и гранаты РГ-42 в количестве 25 штук.

Напомним, минувшей весной на Дунае всплыли три мины весом в 480 кг каждая в полном боевом снаряжении и с зоной поражения до 500 метров. Это были мины для подводных лодок типа Sautter-Harle HS1 производства 1920 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черное моресуднокораблькораблибоеприпасыминированиеГСЧСразминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии