UA
 

Парубий обвинил Медведчука в "оккупации информационного пространства"

Корреспондент.net,  18 июня 2019, 12:56
18
5301
Парубий обвинил Медведчука в  оккупации информационного пространства
Фото: rada.gov.ua
Парубий считает, что Медведчук оккупирует информационное поле Украины

Соратник Виктора Медведчука Тарас Козак ранее купил канал ZIK. Андрей Парубий считает это "такой же угрозой Украине, как оккупация Крыма и Донбасса".

Покупка украинских телеканалов представителями пророссийских сил – это оккупация информационного пространства. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает Интерфакс во вторник, 18 июня.

"Я убежден, что по этому поводу и государственные органы власти должны сделать определенные выводы, поскольку захват и оккупация украинского информационного пространства является не менее опасной, чем оккупация украинских областей и Крыма", - заявил Андрей Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп.

По словам Парубия, это вызывает большую тревогу всех украинцев, потому что "в гибридной войне информационная война является одной из ключевых направлений атак на Украину".

Как сообщалось, народный депутат Украины Тарас Козак от фракции Оппозиционный блок, который уже владеет телеканалами 112 Украина и NewsOne, купил телеканал ZIK и решил создать медиахолдинг Новости.

После объявления о покупке канала, оттуда уволился генеральный директор Игорь Туркевич и еще ряд журналистов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МедведчуктелеканалВиктор МедведчукАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии