UA
 

Я не бренд: в Сети запустили флешмоб против слов Зеленского

Корреспондент.net,  18 июня 2019, 16:17
20
13313
Я не бренд: в Сети запустили флешмоб против слов Зеленского
Украинки требуют извинений от Владимира Зеленского

Украинок возмутили слова Владимира Зеленского о том, что женщины – это туристический бренд Украины. Они напомнили президенту, что являются активной частью общества, работают, учатся и воспитывают детей.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского во время официального визита во Францию о том, что женщины являются одним из туристических брендов Украины, спровоцировало волну недовольства в соцсетях. Флешмоб #ятебенебренд набирает обороты в Facebook во вторник, 18 июня.

Женщины посчитали высказывание проявлением сексизма и объективации, а также напомнили президенту печальную статистику, что Украина является частым направлением секс-туризма для жителей США, стран Западной Европы и Турции.

Украинки начали публиковать посты с перечислением множества собственных социальных ролей и достижений и сопроваждать их хештегами "я_не_бренд", "я_тебе_не_бренд", "я_не_туристичний_бренд" и т.д.

"Всегда было представление у всех в мире, что Украина - это прежде всего сельское хозяйство, шахты, металлурги, а туристы всегда говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, это все есть, и оно остается нашим брендом, но есть и другие цифры, которые говорят о том, что ИT-индустрия, ИT-технологии и компании очень быстро развиваются в Украине", - сказал президент во время визита во Францию.

В ответных постах женщины напоминают, что являются профессионалами своего дела, неравнодушными гражданками, активистками и матерями. Они требуют от президента извинений за сомнительное высказывание в их адрес.

Напомним, ранее Зеленский рассказал, чем похож на Голобородько.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: женщинысоциальные сетисексизмфлешмобВладимир ЗеленскийЗеленский скандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии