UA
 

Налогового инспектора подозревают в продаже данных об участниках АТО

Корреспондент.net,  25 июня 2019, 08:41
4
5285
Налогового инспектора подозревают в продаже данных об участниках АТО
Фото: пресс-служба СБУ
Налоговый инспектор в Кировоградской области продавал сведения об участниках АТО

В Кировоградской области главного фискала подозревают в продаже секретной информации об участниках АТО.

Служба безопасности Украины задержала начальника отдела налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы в Кировоградской области по подозрению в продаже секретной информации об участниках АТО и воинских частях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник за различные суммы продавал информацию из закрытых баз данных в отношении военнослужащих, в том числе участников АТО. Также злоумышленник сбывал сведения о подрядчиках, которые проводят ремонтные работы на территориях воинских частей в регионе.

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов противоправной деятельности налоговика.

Правоохранители задержали чиновника на одной из городских улиц недалеко от рабочего места после получения очередной суммы взятки и передачи флэш-носителя с конфиденциальной информацией.

 фото - СБУ

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее в Черновицкой области были задержаны таможенник и пограничники, которые требовали взятки у иностранцев за ввоз автомобилей на еврономерах без осмотра.

Также сообщалось, что судью Хозяйственного суда Сумской области задержали при получении взятки в размере четырех тысяч долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзятканалоговаяборьба с коррупциейКировоградская областьучастник боевых действийАнтикоррупционное Бюро УкраиныФискальная службаучастник АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии