UA
 

Украина приветствует санкции США против российского газа

Корреспондент.net,  27 июня 2019, 08:11
49
13601
Украина приветствует санкции США против российского газа
Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
В Посольстве Украины поддержали санкции против Северного потока-2

Дипломатическое представительство Украины в США приветствовало принятие в Конгрессе санкций против Северного потока-2.

В посольстве Украины в США приветствовали согласование комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США законопроекта, предусматривающего введение санкций против российских энергетических трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток. Об этом в четверг, 27 июня, говорится на странице посольства в Facebook.

"Приветствуем согласование Комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США законопроекта О защите энергетической безопасности Европы, который предусматривает введение американских санкций против российских экспортных энергетических трубопроводов, в том числе Северного потока - 2 и Турецкого потока", - отметили дипломаты.

В законопроекте говорится, что российское правительство использует энергетические ресурсы в качестве инструмента для вмешательства и политического давления, а центральным элементом стратегии является повышение зависимости европейских стран от поставок российских энергоносителей.

"Именно Северный поток-2 и Турецкий поток служат этим целям Кремля и должны быть остановлены. Также законопроектом предусмотрен механизм гарантирования объемов транзита природного газа по территории Украины", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что будут "продолжать тесную работу с американскими законодателями для обеспечения надежных гарантий энергетической безопасности Украины".

Напомним, накануне в Конгрессе США согласовали закон о введении санкций против компаний, связанных со строительством российского трубопровода Северный поток-2. 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассматривает возможность применения односторонних санкций в отношении участников проекта Северный поток - 2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Северный поток-2
В Дании больше не считают опасными утечки на Севпотоках
Взрывы на Севпотоках: следствие скептически относится к роли яхты - СМИ
В Дании 14 раз сообщали о подозрительных дронах перед взрывами на СП
Дания достала из моря найденный у Севпотока объект
РФ не даст "замотать" тему по Севпотокам - Кремль
СПЕЦТЕМА: Северный поток-2
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАпосольствоСеверный потоксанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии