UA
 

Делегация из Грузии посетила пункт пропуска на Донбассе

Корреспондент.net,  3 июля 2019, 18:46
8
2734
Делегация из Грузии посетила пункт пропуска на Донбассе
Фото: Прес-центр штаба ООС / Facebook
Грузинская делегация на Донбассе

Иностранные гости отметили комфортные условия для граждан, пересекающих КПВВ Гнутово в Донецкой области.

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Гнутово в Донецкой области в районе проведения операции Объединенных сил посетила делегация из Грузии во главе с замминистра вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальных дел. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в среду, 3 июля.

"Делегаты из Грузии, которые занимаются социальными вопросами вынужденно перемещенных лиц, решают вопросы о соблюдении их прав и пытаются помочь пострадавшим от вражеской агрессии на их территории, ознакомились с особенностями функционирования контрольного пункта Гнутово", – говорится в сообщении.

Отмечается, что иностранные гости отметили комфортные условия для граждан, пересекающих КПВВ, скорость контрольно-проверочных операций.

Также члены делегации получили информацию о проблемах с пересечением линии разграничения со стороны неподконтрольной территории Украины, обстрелах со стороны сепаратистов, их действиях в отношении принуждения гражданских лиц оформлять фейковые "документы республик" и препятствии для выезда молодежи, которая планирует поступать в вузы на контролируемой украинским правительством территории.

Представители грузинской делегации в свою очередь поделились собственным опытом противостояния российской агрессии и подчеркнули необходимость постоянной всесторонней помощи лицам, которые остались на временно оккупированных территориях Украины.

Напомним, в июне зону проведения ООС посетила делегация британских военных. Ее возглавлял начальник Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаГрузияфотоДонецкая областьдонбасссепаратистыновости Донбассапункт пропускаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии