UA
 

Коболев отдал на благотворительность почти шесть миллионов

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 19:15
22
3940
Коболев отдал на благотворительность почти шесть миллионов
Фото: УНН
Информация об использовании фондами большей части средств доступна на их сайтах

Глава Нафтогаза перечислил свою зарплату за полгода для благотворительных фондов. В частности, деньги пошли на оборону, медицину и образование.

Глава НАК Нафтогаз Украины передал на благотворительность 5 млн 867,1 тысячи гривень, которые заработал начиная с середины января 2019 года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 1 июля я передал на благотворительность 5 млн 867,1 тыс. грн. Это весь мой заработок в Нафтогазе за период с середины января и до середины июня", - написал Коболев.

В частности, по его словам, он передал каждому из фондов - Вернись живым, Таблеточки и Народный тыл - Реабилитация - по 1 млн 865,7 тыс. грн. Фонду Благомай" - 270 тыс. грн.

Он также отметил, что эти средства благотворительные фонды потратили:

На оборону: закупили оборудование и экипировку для наших защитников; профинансировали обучение офицеров ВСУ по инновационной программе;

На медицину: закупили значительные объемы медикаментов для онкобольных детей; профинансировали оздоровления детей и членов семей погибших военнослужащих;

На образование: организовали образовательное профориентационное мероприятие для тысяч детей из детских домов, интернатов и из семей переселенцев;

"Как и обещал, буду направлять средства на благотворительность и дальше - до конца текущего года", - резюмировал Коболев.

Он также добавил, что информация об использовании фондами большей части средств доступна на их сайтах, по остальным - будет доступна вскоре.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Коболев "приписал себе" 286 млн премий. Премьер предлагает главе Нафтогаза вернуть миллионные премии за победу в Стокгольмском арбитраже, поскольку Украина не получила от Газпрома ни копейки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьНафтогаззарплатаАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии