UA
 

В ГФС Волыни проводят обыски

Корреспондент.net,  9 июля 2019, 11:56
1
3913
В ГФС Волыни проводят обыски
Фото: mignews.com.ua
В ГФС Волыни проводит обыски полиция

Правоохранители сейчас проводят обыски в Волынском управлении ГФС по делу о нанесении ущерба государству на 190 млн гривен.

Полиция проводит обыски в Главном управлении Государственной фискальной службы в Волынской области по делу о нанесении ущерба государству на 190 млн гривен. Об этом в Facebook написала первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

"Ситуация такая: следователи разоблачили противоправную схему, в которой принимали непосредственное участие сотрудники ГФС. Собственно говоря, они покрывали деятельность теневого рынка по торговле налоговыми кредитами и получали за такие "услуги" свой процент. В чем заключается схема: предприятие-импортер завозило в Украину транспортные средства и после их растаможивания продавало их конечному потребителю. Впоследствии эти ТС перепродавали другим клиентам по поддельным документам", - написала замдиректора ГБР.

Эти финансовые операции были "транзитными", то есть проводились специально с целью дальнейшей перепродажи импортного НДС предприятиям реального сектора экономики.

В итоге эти предприятия-покупатели безосновательно получали суммы налогового кредита и уклонялись от уплаты налогов.

По предварительным подсчетам деятельность этой транзитно-конвертационной группы при содействии волынских налоговиков нанесла ущерб государству на 190 млн гривен.

Обыски проводятся в рамках этого уголовного производства.

Ранее сообщалось, что ГБР проводит обыски в Минздраве. По решению суда сотрудники Государственного бюро расследований осуществляют изъятие документов и электронных носителей в рамках следственных действий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: волыньобыскВолынская областьГФСобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии