UA
 

На сайте Офиса президента Юнкеру присвоили несуществующую должность

Корреспондент.net,  9 июля 2019, 16:28
0
4225
На сайте Офиса президента Юнкеру присвоили несуществующую должность
Фото: Пресс-служба Офиса президента Украины
У Зеленского назвали Юнкера "президентом Люксембурга"

В цитате Жана-Клода Юнкера сказано, что он был "президентом Люксембурга", но Люксембург является парламентской монархией.

На сайте Офиса президента Владимира Зеленского в цитате президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера назвали его "президентом Люксембурга". Опечатка появилась на портале во вторник, 9 июля.

"Когда я был президентом своего государства, президентом Европейской комиссии каждый раз упоминалась коррупция. Она была в центре всех дискуссий. Мне хотелось бы, чтобы на этот раз Украина, имея нового Президента, решительно смогла искоренить коррупцию. Эта большая нация заслуживает будущего без коррупции", - процитировали слова Юнкера на сайте Офиса президента.

Юнкер никогда не был президентом Люксембурга, он возглавлял страну в качестве премьер-министра с 1995 про 2013 год. К тому же, в стране нет должности президента, так как это парламентская монархия, а страной правит Великий герцог.

Стоит отметить, что пресс-служба поспешила исправить ошибку и теперь на сайте отображается корректная цитата, но в Сети успели разлететься скриншоты конфуза.

 

Напомним, что ранее у Зеленского назвали Торонто столицей Канады.

Зеленский в указе неправильно написал свою фамилию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


ТЕГИ: курьезыконфузВладимир ЗеленскийЖан Клод Юнкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии