UA
 

ВСУ на Волыни провели испытания ракет впервые за 23 года

Корреспондент.net,  18 июля 2019, 15:27
8
3749
ВСУ на Волыни провели испытания ракет впервые за 23 года
Фото: Wikimapia
Запуск ракеты на авиаполигоне Повурск

Военным необходимо провести модернизацию авиационной управляемой ракеты Х-29 класса "воздух-земля".

В Волынской области на авиационном полигоне Повурск впервые за 23 года летный экипаж совершил поражения наземных целей авиационными управляемыми ракетами Х-29Л и Х-29Т. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в четверг, 18 июля.

"Работал фронтовой бомбардировщик Су-24М. Полеты выполнял летный экипаж Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники в составе летчика-испытателя полковника Сергея Чижа и штурмана-испытателя подполковника Виталия Шуляка", – говорится в сообщении.

Отмечается, что перед представителями института стояла задача выполнить ряд испытаний для дальнейшей модернизации вооружения. В связи с проведением военных действий на Донбассе, остро стоит необходимость повышения эффективности средств поражения высокозащищенных объектов противника.

"В связи с этим появилась необходимость модернизации авиационной управляемой ракеты Х-29 класса "воздух-земля", – отметили военные.

Ранее в Украине испытали боеголовку новой крылатой ракеты Нептун. Силу взрыва и поражения боеголовки ракеты проверяли на металлических пластинах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетракетаракетыволыньВолынская областьВСУсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии