UA
 

В Кропивницком прошла акция "Полиция убивает"

Корреспондент.net,  23 июля 2019, 13:10
15
6529
В Кропивницком прошла акция  Полиция убивает
Фото: ugorod.kr.ua
Глава патрульной полиции не пришел к активистам

Местные жители требуют отставки начальника патрульной полиции города из-за смерти мужчины во время задержания.

Возле горсовета Кропивницкого во вторник, 23 июля, состоялась акция в поддержку семьи Александра Собченко, который умер при задержании патрульной полицией на прошлой неделе, сообщает местный сайт Утренний город.
 
На митинг собрались около сотни местных жителей и приехал поддержать акцию Дорожный контроль из Кривого Рога. Акция началась с минуты молчания.
 
"Я надеюсь, что эта ситуация, это убийство не будет забыто. Я хочу, чтобы мы могли ходить по улицам и не бояться, что мы или наши дети станут жертвами полиции", - говорит невестка погибшего Ольга Собченко.
 
Соучредитель общественной организации Кропивницкий дорожный контроль Виталий Демидчи отметил, что за пару лет активисты написали тысячи заявлений и жалоб на работников полиции. "Думаете, есть какая-то реакция? Нет", - отметил он.

Организаторы акции требуют отставки Антона Цюцюра, начальника патрульной полиции Кропивницкого и честного расследования дела Александра Собченко.

Напомним, на прошлой неделе во время задержания правоохранителями скончался 52-летний мужчина. В полиции утверждают, что мужчина умер не по их вине, хотя очевидцы заявляют об обратном. Инцидент расследует прокуратура Кропивницкого.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотополицияактивистыакции протестаКропивницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии