UA
 

Под Житомиром мужчине оторвало руку взрывом запала к гранате

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 16:03
4
3752
Под Житомиром мужчине оторвало руку взрывом запала к гранате
Фото: Нацполиция Украины
Изъятая взрывчатка и патроны

В ходе обыска гаража полицейские обнаружили тротиловые шашки, электродетонаторы и патроны.

В Житомирской области произошел взрыв запала к ручной гранате. В результате инцидента в одном из гаражей 21-летний житель поселка Новогуйвинское получил частичную ампутацию руки, сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 5 августа.

"По предварительному заключению врачей, мужчина получил повреждения в виде раздробления кисти правой руки и частичной ампутации. При установке всех обстоятельств происшествия, полицейские выяснили, что мужчина собирался ремонтировать авто и в гараже, принадлежащем родным, искал необходимые инструменты. В какой-то из моментов задел, как впоследствии выяснилось, запал ручной гранаты", – говорится в сообщении.

В ходе обыска гаража полицейские обнаружили восемь тротиловых шашек, 20 электродетонаторов, патроны к автоматическому оружию, огнепроводный шнур и другое.

Возбуждены уголовные производства по статьям о незаконном обращение с оружием и боеприпасами, а также неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение (ст.263 и ст.128 УК Украины).

Ранее в селе Большая Новоселка Донецкой области местный житель погиб в результате взрыва снаряда. Мужчина нашел боеприпас на берегу реки и попытался разобрать.

Напомним, что в селе Ставки Ровенского района мужчина решил выстрелить из гранатомета и остался без пальцев на руке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотомужчинавзрывЖитомирская областьвзрывчаткагранатапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии