UA
 

В США отреагировали на гибель морпехов на Донбассе

Корреспондент.net,  6 августа 2019, 20:32
94
36910
В США отреагировали на гибель морпехов на Донбассе
Фото: Reuters (архивное фото)
Волкер отреагировал на гибель четырех украинских военных

Спецпредставитель США отметил, что украинские военные погибли от "российских сил на фоне усилий украинского президента Владимира Зеленского добиться мира на Донбассе".

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в делах Украины Курт Волкер подчеркивает, что крайне разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня на Донбассе, которые привели к гибели четырех украинских военных. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

"Чрезвычайно разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к убийству четырех украинских солдат возглавляемыми россиянами силами", - подчеркнул Волкер.

В этой связи спецпредставитель США добавил, что это произошло "особенно в то время, когда новый украинский президент делает жесты в интересах мира".

Напомним, сегодня на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ. С 00.45 в течение почти часа сепаратисты применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у села Богдановка Донецкой области.

Позже президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАдонбассвоенныеобстрелВСУпогибшиеновости ДонбассаКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии