UA
 

Убийца Оксаны Макар - ее матери: Вы не уберегли!

Корреспондент.net,  7 августа 2019, 11:12
7
16591
Убийца Оксаны Макар - ее матери: Вы не уберегли!
Фото: novosti-n.org
Евгений Краснощек перекладывает вину в совершенном убийстве на мать Оксаны Макар

Приговоренный к пожизненному заключению убийца Оксаны Макар обвинил в смерти девушки ее мать - говорит, что та "не уберегла".

Евгений Краснощек, которого приговорили в пожизненному заключению за убийство Оксаны Макар в 2012 году, обвинил в своем поступке мать погибшей. Заявление он сделал во время апелляции по своему приговору в Центральном районном суде Николаева, сообщает портал Новости N в среду, 7 августа.

Мать погибшей Татьяна Суровицкая сказала журналистам, что ей жаль родителей Краснощека и сообщила, что пришла, потому что это "память ее девочки", а на прошлое судебное заседание женщину якобы не позвали.

Она обратилась к осужденному и спросила, почему на суде он взял вину на себя, ведь в происшедшем были задействованы несколько человек. На это Краснощек сказал, что у него не было выбора, и заверил, что он не "рвется на волю".

Мать погибшей сказала, что мужчину просто сделали "козлом отпущения". Краснощек ответил с сарказмом и начал улыбаться.

"У тебя ведь тоже дочь! Подумай об этом! Ты бы разорвал, наверное!" - разозлилась Суровицкая.

Она сказала, что хотела сначала застрелить осужденного, но не смогла, потому что "убить человека слишком тяжело". На это Краснощек заявил, что в трагедии, произошедшей с Макар, якобы виновата мать погибшей.

"Вы не уберегли! Это не я виноват! Это вы виноваты! Вы - мать, это ваш ребенок был. И сейчас я с вами могу разговаривать, сейчас я вижу мать, а тогда (во время суда первой инстанции) матери не было! Вы меня поймите по-людски, я не зверь, я тоже человек, и у меня тоже дети", - заявил убийца.

Напомним, Оксану Макар изнасиловали, а потом пытались сжечь заживо трое мужчин. Девушка выжила, но от полученных ожогов скончалась в больнице спустянесколько недель.

В 2012 году Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судубийцапожизненное заключениеОксана Макар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии