UA
 

Обвиняемым в убийстве Оксаны Макар вынесли приговор

27 ноября 2012, 16:40
0
3477
Обвиняемым в убийстве Оксаны Макар вынесли приговор
Фото: news.pn
Один получил пожизненное, еще двое - 14 и 15 лет тюрьмы

Центральный районный суд Николаева во вторник, 27 ноября, вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар.

Изучив имеющуюся доказательственную базу и заслушав мнения всех участников процесса, суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишения свободы.

Как сообщалось, Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Девушку нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами. Как выяснилось позже, Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Макар дело против причастных к совершению преступления Присяжнюка, Погосяна и Краснощека было переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство".

Прокуроры в уголовном деле по обвинению троих мужчин в изнасиловании и убийстве Макар требовали для подсудимых наказания от 14 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

По материалам: Новости N
ТЕГИ: НиколаевприговорОксана Макар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии