UA
 

В Броварах возле дома нашли боевую гранату

Корреспондент.net,  8 августа 2019, 15:03
5
1262
В Броварах возле дома нашли боевую гранату
Фото: Нацполиция Украины
Обнаруженная граната

На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы и специалисты-взрывотехники.

В городе Бровары полиция изъяла гранату РГД-5, лежавшую под открытым небом. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в четверг, 8 августа.

Опасную находку обнаружила жительница Броваров на улице возле забора своего дома. На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы Броварского отдела полиции, специалисты-взрывотехники Главного управления полиции Киевской области.

Огородив опасный участок, полицейские изъяли гранату РГД-5 и запал к ней. Изъятое вещественное доказательство в дальнейшем будет направлено на проведение экспертизы.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, как боеприпас оказался на обочине дороги, опрашивают местных жителей.

Решается вопрос о внесении указанного события в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Ранее на детской площадке в Николаеве правоохранители обнаружили корпус гранаты РГД-5, который там спрятал местный житель.

Также сообщалось, что в Харькове изъяли четыре самодельные гранаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиеполициябоеприпасыБроварыграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии