UA
 

Зеленский дал гражданство 11 иностранцам

Корреспондент.net,  23 августа 2019, 20:00
37
6176
Зеленский дал гражданство 11 иностранцам
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский дал украинское гражданство 11 иностранцам

Все принятые в украинское гражданство лица непосредственное участвовали в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гражданства лицам, принимавшим участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно документу, украинские паспорта получат 11 человек. Среди них - Тимерхан Мунаев, сын командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева. Отец Тимерхана погиб под Дебальцево в феврале 2015 года.

В пресс-службе отметили, что все лица, которые получили гражданство Украины согласно этому указу, принимали непосредственное участие в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на востоке страны.

Напомним, в июне Зеленский дал гражданство 14 иностранцам. Омечалось, что они защищали суверенитет и территориальную целостность Украины. Позже стало известно, что трое из них попались на разбое.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: паспортиностранцыгражданствоВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии