UA
 

Супрун: Аваков заблокировал легализацию медканнабиса

Корреспондент.net,  2 сентября 2019, 17:35
34
13831
Супрун: Аваков заблокировал легализацию медканнабиса
Фото: Корреспондент.net
Легализацию медканнабиса заблокировал Аваков - Супрун

Ульяна Супрун заявила, что Минздрав на последнее заседание правительства Гройсмана подал проект постановления о легализации медицинского каннабиса, но он был заблокирован Арсеном Аваковым.

Минздрав на последние заседания правительства Гройсмана подал проект изменений в постановление Кабмина с целью легализации медканнабиса в стране, однако министр внутренних дел Арсен Аваков не согласовал рассмотрение. Об этом сообщила бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун журналистам во время акции прощания с командой Минздрава #ДякуюСупрун, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 2 сентября.

"Мы на последнее заседание правительства подали изменения в постановление, чтобы медицинский каннабис был доступен для пациентов. Все согласовали - СБУ, МЭРТ, Минфин, мы. Единственный, кто заблокировал, это был Аваков и МВД", - сказала Супрун.

По ее словам, легализация медканнабиса не требует внесения изменений в Уголовный кодекс.

"Дважды мы передавали и дважды они отказались, ведь, по их словам, надо было изменить Уголовный кодекс. Это неправда, потому что это медицинский каннабис и его, как и другие наркотики, используемые в качестве лекарств, может контролировать Гослекслужба",- сказала она.

Напомним, что в конце января на сайте Верховной Рады была зарегистрирована петиция за легализацию медицинского каннабиса, которая за 42 дня набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тыс. голосов.

Супрун - за каннабис. Все плюсы и минусы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: марихуанаСупрунАваковАрсен Аваковканабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии