UA
 

Новый посол Британии начала работу в Украине

Корреспондент.net,  2 сентября 2019, 19:57
17
1793
Новый посол Британии начала работу в Украине
Фото: МИД Украины
Мелинда Симмонс и Елена Зеркаль

Великобритания настроена расширять и диверсифицировать программы технической помощи Украине, отметила Мелинда Симмонс.

Новый посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс вручила копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Елене Зеркаль. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД в понедельник, 2 сентября.

Великобритания настроена расширять и диверсифицировать программы технической помощи Украине с особым упором на развитие регионов, страдающих от российской агрессии, – сказала  Мелинда Симмонс.

Она подтвердила неизменную позицию правительства Британии по политической и практической поддержки Украины, прежде всего в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе.

Со своей стороны, Елена Зеркаль поблагодарила за оказанную недавно четкую позицию официального Лондона об отсутствии на сегодня оснований для возвращения России в G7 и пригласила британскую сторону к более тесному взаимодействию в вопросе децентрализации в Украине и развития местных общин.

Напомним, месяц назад бывшая посол Великобритании в Украине Джудит Гоф завершила свою четырехлетнюю дипломатическую миссию и по этому случаю записала видеообращение, в котором подвела итоги работы и жизни в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБританияМИД УкраиныЛондонфотоМИДпосолВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии