UA
 

"Выборы" в Крыму: организатору и его заму сообщили о подозрении

Корреспондент.net,  9 сентября 2019, 13:20
44
3709
 Выборы  в Крыму: организатору и его заму сообщили о подозрении
Фото: Вести.ру
Псевдовыборы на оккупированном полуострове прошли 8 сентября

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении за незаконные выборы на полуострове организатору и его заму.

Прокуратура АР Крым сообщила о подозрении человеку, принимавшему участие в организации и проведении "референдума" и "выборов" на территории оккупированного полуострова. В общем сообщено о подозрении организатору и его заместителю из так называемого "избиркома" в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В прокуратуре напомнили, что вчера, 8 сентября, на территории полуострова незаконно проведены выборы депутатов в оккупационный "Государственный совет Республики Крым" и "местные советы".

"Так называемые выборы, которые вчера незаконно состоялись на территории временно оккупированного полуострова, нарушают нормы законодательства, не признаются в Украине и мире. В настоящее время организатору и его заместителю сообщено о подозрении. В ближайшее время обвинительный акт в отношении главы "Избирательной комиссии Республики Крым" будет направлен в суд в порядке специального досудебного расследования", - отметил прокурор АРК Гюндуз Мамедов.

По данным прокуратуры, проведение указанных незаконных выборов обеспечивала в том числе гражданка Украины, которая в марте 2014 года вошла в состав незаконно созданной "Избирательной комиссии Республики Крым", где принимала участие в подготовке и проведении незаконного "референдума".

"Следовательно, 9 сентября 2019 года, прокуратурой АР Крым и ГУ СБУ в АР Крым указанному лицу сообщено о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершение действий, направленных на захват государственной власти", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым объявила в розыск главу "избиркома" на полуострове Михаила Малышева.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыКрымреферендумпрокуратурааннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии