UA
 

Во дворе дома в Херсонской области произошел взрыв

Корреспондент.net,  9 сентября 2019, 13:35
5
2996
Во дворе дома в Херсонской области произошел взрыв
Фото: hr.npu.gov.ua
Причиной взрыва в одном из частных домов в Новой Каховке стала граната РГД-5

Предварительно, злоумышленник закинул во двор частного дома в Новой Каховке гранату РГД-5.

В дворе частного дома в Новой Каховке в Херсонской области произошел взрыв, вероятно, сдетонировала граната. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области.

"Сегодня утром в полицию Херсонской области позвонил житель города Новая Каховка. Мужчина рассказал, что около часа назад во дворе его домовладения что-то взорвалось. К счастью, никто из граждан не пострадал", - указали в полиции.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили на поверхности небольшую воронку, оставшуюся после взрыва, и металлические обломки.

"Специалисты-взрывотехники областного главка полиции предполагают, что злоумышленник использовал гранату РГД-5. Более точная информация будет после проведения исследования работниками экспертно-криминалистического центра", - отметили в полиции.

 hr.npu.gov.ua

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства происшествия.

Ранее в Херсоне задержали мужчину, который пришел на рынок с гранатой Ф-1. Он объяснил, что нашел гранату год назад в камышах.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковске при взрыве двух гранат погибли мужчина и женщина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взрывХерсонская областьНовая Каховкаграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии