UA
 

В "ДНР" осудили на 15 лет "шпиона" из Горловки

Корреспондент.net,  9 сентября 2019, 13:31
15
4811
В  ДНР  осудили на 15 лет  шпиона  из Горловки
Фото: ДАН
В "ДНР" активно борются с "шпионами"

Житель Горловки в ноябре 2017 года якобы производил фотофиксацию расположения частей "народной милиции ДНР" и зданий "органов государственной власти".

В "ДНР" так называемый "верховный суд" приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, подозреваемого в работе на Службу безопасности Украины. Об этом сообщает "генпрокуратура ДНР" в понедельник, 9 сентября.

Сепаратисты утверждают, что житель Горловки С.К. Поликарпов в ноябре 2017 года производил фотофиксацию расположения частей "народной милиции ДНР" и зданий "органов государственной власти".

"Поликарпов, четко осознавая, что собранные им сведения будут использованы против безопасности "ДНР", с использованием сети Интернет, передавал собранную им информацию в СБУ", – говорится в сообщении.

Обвиняемого признали виновным по статье о "шпионаже" и приговорили к 15 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На прошлой неделе сообщалось, что в "ДНР" подозреваемого в "шпионаже" посадили на 17 лет. Мужчина якобы прошел обучение по обращению со взрывчатыми веществами для "осуществления террористической деятельности на территории ДНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудшпионажГорловкаприговорразведкаДНРДНР новости сегодняДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии