UA
 

В МИД анонсировали новые соглашения по безвизу

Корреспондент.net,  18 сентября 2019, 17:16
4
4561
В МИД анонсировали новые соглашения по безвизу
Фото: Корреспондент.net
МИД Украины

Речь идет о двух или трех новых договорах, заявил министр Пристайко. Однако, он не назвал страны, с которыми планируется безвиз.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в среду, 18 сентября, анонсировал подписание нескольких соглашений о безвизовом режиме для Украины, сообщает УНИАН.

Об этом Пристайко сказал во время совместного заседания комитетов Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом.

"В Нью-Йорке я планирую подписать очередные два, если получится, три соглашения о безвизовом режиме. Сегодня они были представлены на Кабмин... Надеюсь, что Кабмин поддержал эти предложения. То есть, мы открываем Украину, открываем мир для украинцев", - сказал Пристайко, однако, не уточнил, о каких странах идет речь.

В то же время, он подчеркнул, что МИД и Консульская служба должны позаботиться о том, как "защитить украинцев в этом открытом мире".

Ранее сообщалось, что Украина упростила визовый режим с двумя странами южной Азии.

Перед этим Украина договорилась о безвизе с Содружеством Доминики при условии, что продолжительность визита не превысит 90 дней на протяжении 180 дней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныКабмин УкраиныМИДбезвизовый режимВадим Пристайко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии