UA
 

Налоговой милиции продлили полномочия

Корреспондент.net,  26 сентября 2019, 14:13
2
3009
Налоговой милиции продлили полномочия
Фото: ГФС
Налоговая милиция продолжает работать

Ведомство продолжит работу до создания Бюро финансовых расследований. Министр финансов считает такое решение правильным.

Кабинет министров Украины в среду, 25 сентября, временно продлил полномочия налоговой милиции в Государственной фискальной службе. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

Такое решение было принято по представлению Министерства финансов и на время до создания нового Бюро финансовых расследований.

По словам Маркаровой решение временное и является правильным, потому что Бюро финрасследований после принятия Верховной Радой будет создаваться как новый орган и все сотрудники будут набираться на конкурсной основе.

"Поэтому нет никакого смысла сейчас переводить в рамках реорганизации часть налоговой милиции в новую ГНС без конкурсов, чтобы через четыре месяца опять переводить или увольнять", - написала Маркарова.

Она также отметила, что в это время налоговая милиция продолжит выполнять свою работу вместе с другими правоохранительными органам и таможней.

"Не будут потеряны текущие дела по конвертационным центрам, нелегальным операциям с подакцизными товарами и совместным операциям", - добавила министр.

Кроме того, Маркарова подчеркнула, что "радость некоторых из-за четырехмесячной безнаказанности была несколько преждевременной".

Напомним, в августе секретарь СНБО Александр Данилюк анонсировал создание Службы финрасследований. Ведомство будет предупреждать совершение преступлений в финансовой сфере.

Ранее МВД объявило о ликвидации Департамента защиты экономики в составе Национальной полиции: его функции перейдут еще не созданной Службе финансовой полиции. 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: налоговая милицияКабмин УкраиныГФСОксана Маркарова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии