UA
 

Преступная группировка угоняла элитные авто по всей стране

Корреспондент.net,  27 сентября 2019, 16:19
1
9372
Преступная группировка угоняла элитные авто по всей стране
Фото: dw.com
СБУ раскрыла ОПГ, угонявшую элитные авто по всей стране

СБУ задержал 13 человек, причастных к угонам. За возврат машин владельцам преступники требовали выкуп.

Организованная преступная группировка угоняла элитные автомобили по всей территории страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 27 сентября.

Оперативники установили, что участники группировки переоборудовали и реализовывали украденные авто запчастями. По данным следствия, они также требовали у потерпевших 20-30% рыночной стоимости авто за их возврат.

"Злоумышленники действовали под общим руководством известного "криминального авторитета", - заявляют в СБУ.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники СБУ, как сообщают в пресс-службе, задержали "на горячем" активных членов трех региональных центров группировки.

Правоохранители изъяли украденные авто, специальные технические средства, устройства для кражи, поддельные регистрационные свидетельства, оружие и наркотики.

Также СБУ установила якобы принадлежность к деятельности ОПГ сотрудника Нацполиции в Киевской области, который за вознаграждение "закрывал глаза" на их деятельность.

Оперативники зафиксировали 17 фактов незаконного завладения элитными авто. Служба безопасности Украины задержала 13 подозреваемых, включая одного "криминального авторитета".

 

 

Напомним, что ранее в Днепре проститутка угнала у пенсионера Audi. Пожилой мужчина вызвал себе женщину на интимное свидание, а наутро обнаружил пропажу авто и документов.

За год в Украине угнали 6,5 тысяч машин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиСБУугонугон автомобиля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии