UA
 

Луценко уехал в Британию "подтянуть английский" - журналист

Корреспондент.net,  30 сентября 2019, 13:08
26
10366
Луценко уехал в Британию  подтянуть английский  - журналист
Юрий Луценко покинул Украину

Бывший генеральный прокурор уехал на курсы английского на фоне скандала с Трампом, к которому он тоже приложил руку.

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко поехал в Великобританию на курсы английского языка. Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщил бывший журналист и нардеп Сергей Лещенко на своей канале в Telegram.

"Бывший генеральный прокурор Луценко слинял из Украины ... в Великобританию. В самый разгар кризиса в связи с импичментом Дональду Трампу, который спровоцировали поставки дезинформации от Луценко в адрес Руди Джулиани", - написал Лещенко.

Он отметил, что о выезде экс-прокурора ему рассказал журналист NBC Ричард Энгель, который общался с Луценко на днях в Киеве. Луценко якобы сказал журналисту, что вылетает в Лондон подтянуть английский.

"Иностранные журналисты в шоке от такого поведения человека, заварившего всю эту кашу", - написал Луценко.

Украинская правда сообщает, что пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в комментарии подтвердила, что Луценко действительно поехал в Великобританию, по ее словам, на курсы английского языка, которые продлятся полтора месяца.

"Он не выехал, он уехал на учебу", - сказала Сарган.

Она отметила, что Луценко давно планировал "подтянуть" уровень английского и только сейчас, когда у него появился на это время, поехал на курсы.

Ранее сообщалось, что бывший генеральный прокурор Юрий Луценко упоминался в сообщении информатора из разведсообщества США, которое 26 сентября было рассекречено и опубликовано. Сам Луценко заявил, что изложенная там информация "ни разу не соответствует действительности".

Также Луценко заявлял, что сын Байдена не нарушал украинские законы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛуценкоУкраина-СШАТрампгенпрокурорЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии