UA
 

Генсек Совета Европы заявила, что скоро посетит Украину

Корреспондент.net,  30 сентября 2019, 13:17
9
803
Генсек Совета Европы заявила, что скоро посетит Украину
Генсек Совета Европы посетит Украину

Мария Пейчинович-Бурич сообщила, что ее первый визит в качестве главы Совета Европы будет в Грузию, а второй - в Украину.

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич заявила, что планирует посетить Украину с официальным визитом. Об этом сообщает член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко в Facebook в понедельник, 30 сентября.

По словам Гончаренко, Украина станет второй страной после Грузии, которую планирует посетить Пейчинович-Бурич.

"Генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич скоро посетит Украину. На заседании Бюро ПАСЕ новая генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич пообещала, что ее первый визит будет в Грузию, а второй в Украину", - сообщил Гончаренко.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН провел встречу с новым генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

Также сообщалось, что Киев готов сотрудничать с новым главой ПАСЕ. МИД Украины ожидает конкретные шаги нового генсека для обеспечения выполнения Россией требований, содержащихся в решениях Совета Европы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПАСЕСовет Европы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии