UA
 

В Северодонецке шахтеры пикетируют областную администрацию

Корреспондент.net,  11 октября 2019, 12:22
0
4149
В Северодонецке шахтеры пикетируют областную администрацию
Фото: Михаил Волынец / Facebook
Пикет шахтеров в Северодонецке

Дальнейшие действия митингующие будут планировать в зависимости от того, что им ответит правительство.

Утром в пятницу горняки из трех шахт устроили пикет в Северодонецке возле здания Луганской областной военно-гражданской администрации. Акция протеста связана с задолженностью по зарплате, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец на своей странице в Facebook 11 октября.

"Сегодня утром шахтеры шахт Горная, Карбонит и Тошковская ГП Первомайскуголь на нескольких автобусах и маршрутках отправились в Северодонецк, где пикетируют Луганскую областную военно-гражданскую администрацию. Горняки требуют погашения задолженности по зарплате", – написал Волынец.

По его словам, в целом по объединению не рассчитались с работниками на общую сумму 135 млн гривен.

"Не намного меньше долг на ГП Лисичанскуголь – 120 млн гривен. Горняки местных шахт также присоединились к пикетированию Луганской областной военно-гражданской администрации", – добавил глава профсоюза.

Позже Волынец сообщил, что состоялась встреча профсоюзных лидеров НПГУ и горняков с главой Луганской областной ВВГА Виталием Комарницким.

"Господин Комарницкий обещал связаться по телефону с премьер-министром Алексеем Гончаруком и получить ответы на поставленные горняками вопросы… Дальнейшие действия митингующие планировать в зависимости от того, что им ответит правительство", – сообщил Волынец.

Ранее на этой неделе в Луганской области началась забастовка горняков шахт Новодружеская и Горная ПАО Лисичанскуголь. Они требовали выплатить долги по зарплате.

Также сообщалось, что в Донецкой области работники шахты Кураховская прошли пешком 16 километров из города Горняк к зданию гособъединения Селидовуголь, чтобы потребовать выплатить задолженность по зарплате.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыпротестыфотопротестпикетдонбассшахтерышахтаЛуганская областьакции протестагорнякиСеверодонецкзарплатазадолженность по выплате зарплатыМихаил Волынецновости ДонбассаВолынец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии