UA
 

В КСУ прокомментировали решение о восстановлении в должности Шевчука

Корреспондент.net,  11 октября 2019, 16:56
1
2457
В КСУ прокомментировали решение о восстановлении в должности Шевчука
Фото: focus.ua
Конституционный суд Украины

Полный текст решения с объяснением мотивации будет готов в течение пяти дней. После этого будет еще месяц на его обжалование.

В Конституционном суде Украины (КСУ) заявили, что не видели решения суда о восстановлении на должности главы КСУ Станислава Шевчука. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщает РБК-Украина со ссылкой на КСУ.

В КСУ сказали, что по состоянию на 11 октября не видели соответствующего решения.

"К сожалению, решение мы еще не видели", - пояснили в КСУ.

Тем временем в Окружном административном суде Киева подтвердили, что решение о восстановлении в должности главы КСУ Станислава Шевчука действительно было принято.

В суде объяснили, что на заседании Окружного административного суда города Киева 11 октября была озвучена только вступительная результативная часть решения.

Полный текст решения с объяснением мотивации его принятия будет подготовлен в течение пяти дней. После этого в течение 30 дней решение может быть обжаловано.

Напомним, Окружной админсуд Киева 11 октября восстановил Станислава Шевчука в должности председателя Конституционного суда

Как сообщалось, 14 мая судьи КСУ проголосовали о недоверии главе суда, а также за его отставку. Сам Шевчук считает решение судей антиконституционным переворотом.

Новым главой КСУ была назначена Наталья Шаптала, но ее полномочия закончились в сентябре. Вместо нее главой КСУ избрали Александра Тупицкого.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКонституционный судРешениеКСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии