UA
 

В Крыму задержали троих крымских татар

Корреспондент.net,  22 октября 2019, 10:38
43
1938
В Крыму задержали троих крымских татар
Фото: facebook.com/crimeansolidarity
Крымских татар удерживали без объяснения причины

Российские правоохранители удерживали троих мужчин без каких-либо действий, после чего отпустили.

Во вторник, 22 октября, в районе Керченского моста российская полиция задержала троих крымских татар, которые возвращались в Крым из России, где они были слушателями на судебном процессе, сообщает Крымская солидарность.

"Трое пассажиров микроавтобуса: Османов Ансар Исмаилович 1975 г.р, Керимов Али Наимович 1960 г.р., Сулейманов Амет Рефатович 1984 г.р. были задержаны и до сих пор находятся в отделе МВД. Сначала у них требовали заполнить анкеты на отработку преступлений, затем принудительно провести дактилоскопическую экспертизу, на что сотрудники полиции получили отказ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все трое задержанных – активные участники судебных процессов по политически мотивированным делам над крымскими татарами. У мужчин изъяли документы и более трех часов держали в участке.

Позже стало известно, что всех троих отпустили.

Ранее в Крыму силовики ворвались в мечеть во время молитвы. Они приехали к мечети крымских татар на бронемашинах и устроили прихожанам индивидуальный допрос.

Перед этим в Крыму задержали проукраинского активиста. Сообщалось, что  силовики вечером ворвались в дом Олега Приходько и увезли его.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымские татарыКрымзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии