UA
 

Газета Рады Голос Украины также прекратит публикацию законов

Корреспондент.net,  23 октября 2019, 18:37
3
3420
Газета Рады Голос Украины также прекратит публикацию законов
Фото: LIGA.net
Предлагается публиковать законы и прочие акты на официальных сайтах

Ранее сообщалось, что целью прекращения печати законов в обеих изданиях является экономия денег.

Издание Верховной Рады Голос Украины также не будет публиковать законы и нормативные акты, как и газета правительства Урядовый курьер, сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет 23 октября в Facebook.
 
Он завил, что правительство предлагает публиковать законы и прочие акты на официальных сайтах и утвердило соответствующий законопроект в среду. 
 
"Только что мы подали в Раду законопроект, который должен избавить нас от странного архаизма...Мы предлагаем публиковать законы и прочие акты на официальных сайтах, а не на бумаге, как и подобает в XXI веке", - заявил Дубилет.
 
По его словам, после того, как Рада примет закон об отмене обязательной публикации нормативных актов, будет обсуждение с обществом о дальнейшей судьбе этих двух печатных изданий.
 
Политик инициировал такой законопроект после того, как типография перенесла по собственному усмотрению печать принятого Радой закона, которого правительство очень ожидало и подготовило под него комплекс мероприятий. 
 
"Этот случай был недоразумением (наверное), но вообще манипуляции с типографиями для оттягивания вступления в силу законов случались в истории Украины не раз", - отметил министр Кабмина.
 
 
Также сообщалось, что Кабмин передал в парламент изменения в госбюджет-2020.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаКабмин УкраиныГолос УкраиныДмитрий Дубилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии