UA
 

Новый зам Рябошапки помогал Джулиани встретиться с Луценко - СМИ

Корреспондент.net,  25 октября 2019, 11:11
5
2809
Новый зам Рябошапки помогал Джулиани встретиться с Луценко - СМИ
Гюндуза Мамедова назвали причастным к встрече между Луценко и Джулиани

Гюндуз Мамедов контактировал с "людьми Джулиани" - арестованными в США Львом Парнасом и Игорем Фруманом.

Бывший прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов, который на прошлой неделе стал заместителем генерального прокурора Руслана Рябошапки, был причастен к встрече между своим бывшим боссом Юрием Луценко и адвокатом Трампа Руди Джулиани. Об этом говорится в совместном расследовании BuzzFeed News, NBC News и OCCRP, обнародованном в пятницу, 25 октября.

Несколько недель назад Луценко в одном из интервью рассказал, что "в конце 2017 адвокат Трампа Джулиани начал через одного моего подчиненного, с которым его люди были бегло знакомы, передавать предложение встретиться в Штатах".

Оказалось, что этим подчиненным был прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов, с которым "люди Джулиани" Лев Парнас и Игорь Фруман когда-то пересекались в Одессе. Это подтвердил и сам Луценко, и бывший нардеп Глеб Загорий, который участвовал на встрече Луценко и Джулиани в Нью-Йорке в качестве переводчика.

"Мамедов был одним из тех, кто передал мне предложение Руди Джулиани", - сказал Луценко.

"Роль Мамедова заключалась в том, чтобы сконтактировать Джулиани через Фрумана", - добавил Загорий, который знает английский лучше Луценко и помогал ему в личном общении с адвокатом Трампа.

Напомним, что Луценко утверждает, что встречался с Джулиани ради того, чтобы найти "деньги Януковича" в США. Парнас и Фруман до недавнего времени находились в США под арестом, им вменялось в том числе политическое влияние в интересах Луценко с целью увольнения посла США в Украине. Накануне стало ищвестно, что суд признал невиновными.

В США расследуют деятельность Джулиани в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАЛуценкоУкраина-СШАГПУТрампДональд ТрампРуслан Рябошапка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии