UA
 

Украина переходит на зимнее время

Корреспондент.net,  26 октября 2019, 09:57
50
18325
Украина переходит на зимнее время
Фото: izismile.com
С завтрашнего дня Украина будет жить по зимнему времени

В ближайшую ночь стрелки часов будут переведены на один час назад. Таким образом, в четыре часа утра снова "наступит" три часа ночи.

В воскресенье, 27 октября 2019 года, в четыре часа по киевскому времени в Украине отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на один час назад.

"В последнее воскресенье октября, ночью с 26 на 27 октября, в Украине отменяется летнее время. 27 октября в 4 (три) часа по киевскому времени стрелки необходимо будет перевести на 1 (один) час назад", - говорится в сообщении Минэкономики.

Следует отметить, что перевод часов регламентируется правительственным постановлением О порядке исчисления времени на территории Украины от 13 мая 1996 года.

Кабминет министров Украины, с учетом порядка исчисления времени, действующего в странах Европы, постановил внедрить на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа на один час назад.

Переход на зимнее время 2019: дата и правила

Ранее в Евросоюзе рассматривали возможность отменить летнее и зимнее время, но передумали отменять перевод часов в 2019 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: времязимнее времяпереход на зимнее времяЗимнее и летнее времяПеревод часов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии