UA
 

В Крыму предъявили обвинение активисту Приходько

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 17:32
8
2108
В Крыму предъявили обвинение активисту Приходько
Фото: Крым.Реалии
Олег Приходько

Олегу Приходько также назначили ряд экспертиз – это амбулаторно-психиатрическая экспертиза, биологическая, взрывотехническая и комплексная лингвистическая.

Российская ФСБ предъявило обвинение жителю Крыма Олегу Приходько. Его обвиняют в подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Об этом Крым.Реалии рассказал адвокат Назим Шеихмамбетов.

"Сегодня прошли следственные действия с политзаключенным гражданином Украины Приходько Олегом Аркадьевичем. Ему было предъявлено обвинение, а также следователь ознакомил нас с постановлением по назначению ряда экспертиз – это амбулаторно-психиатрическая экспертиза, биологическая, взрывотехническая и комплексная лингвистическая экспертиза. В части обвинения Олегу Приходько вменяют подготовку к теракту по ч.1 ст.30 УК России и ч.1 ст.205 УК России, а также в незаконном изготовлении взрывчатых веществ по ч.1 ст. 223.1 УК России", – рассказал адвокат.

Напомним, в Крыму задержан проукраинский активист. Российские силовики вечером ворвались в дом Олега Приходько и увезли его, сообщил Эдуард Леонов.

Задержание проукраинского активиста в Крыму: новые подробности

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымобвиненияактивистыактивистаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии