UA
 

Российские пограничники на въезде в Крым задержали украинца

Корреспондент.net,  1 ноября 2019, 11:13
11
5002
Российские пограничники на въезде в Крым задержали украинца
Фото: YouTube
ФСБ задержало украинца на въезде в Крым

Мужчину обвиняют в том, что он якобы пытался попасть на территорию России (подразумевается аннексированный Крым), хотя ранее ему было запрещено пресекать границу РФ.

Российские пограничники задержали украинца в пункте пропуска Армянск на въезде в Крым. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ.

Отмечается, что 34-летний житель Закарпатской области якобы изменил свои данные в паспорте. Его арестовали на два месяца.

Российские силовики заявили, что ранее ему был запрещен въезд на территорию России до сентября 2020 года.

В отношении украинца было возбуждено уголовное дело по статье о пресечении границы РФ иностранцем, которому заведомо для него запрещен въезд (частью 2 статьи 322 УК РФ).

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала двух жителей Севастополя на въезде в Крым за ввоз в Крым медицинского препарата из группы опиатов Субутекс, который они якобы регулярно покупали в Украине.

Перед этим  в Крыму сотрудники ФСБ РФ задержали гражданина Украины, который якобы намеревался провезти на полуостров боеприпасы. Мужчина направлялся в Крым через автомобильный пункт пропуска Перекоп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымграницаФСБукраинцызадержаниеаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии