UA
 

ГБР и ГПУ открыли дело по факту издевательств над детьми в приюте

Корреспондент.net,  1 ноября 2019, 17:25
0
2537
ГБР и ГПУ открыли дело по факту издевательств над детьми в приюте
Фото: Корреспондент.net
Над детьми издевались и насиловали

Речь идет об избиении детей, причем не только со стороны воспитателей Центра, но и сотрудников правоохранительных органов.

Полиция Одесчины и Госбюро расследований открыли уголовное производство по факту пыток и сексуального насилия над воспитанниками областного центра социально-психологической реабилитации детей (до 2018 года - приют "Свитанок"), сообщается на сайте ГПУ.
 
 
"Речь идет об избиении детей, причем не только со стороны воспитателей Центра, но и сотрудников правоохранительных органов, а также унижении, насилии в отношении несовершеннолетних. Эта проверка позволит установить объективные обстоятельства, причины совершения этих бесчеловечных действий, выявить виновных лиц и как можно быстрее направить дело в суд", - заявил замгенпрокурора Гюндуз Мамедов.
 
В Одесской облгосадминистрации рассказали, что недавно в учреждении побывала группа психологов. Специалисты изучили психоэмоциональное состояние воспитанников и сделали неутешительное заключение, пишет местный сайт Думская.
 
"Они (психологи, - Ред.) определили состояние детей как критическое и требующее оперативного вмешательства. За последний месяц территорию учреждения покинули семеро детей. Один из воспитанников находился в остром психологическом состоянии. Шестеро детей пребывали в учреждении более девяти месяцев. Таким образом, нарушалось их право на воспитание в семье", - сообщили в ОГА.
 
Напомним, в Винницкой области в Плисковском психдиспансере больных раздели догола и закрыли под замок.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приютГПУинтернатпсихиатрическая клиника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии