UA
 

В Одесской области во двор жилого дома бросили боевую гранату

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 14:38
8
2356
В Одесской области во двор жилого дома бросили боевую гранату
Фото: Нацполиция Украины
Граната РГД-5 (архивное фото)

Эксперты пришли к выводу, что была взорвана граната РГД-5. Осколки повредили ворота и фасад здания.

В Беляевском районе Одесской области неизвестный взорвал боевую гранату во дворе жилого дома местного жителя. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 5 ноября.

Инцидент произошел сегодня около 2:00 ночи. Информация о взрыве поступила правоохранителям от 54-летнего жителя села Граденицы. По его словам, во дворе взорвался какой-то предмет, брошенный неизвестными.

На место происшествия были направлены сотрудники Беляевского отдела полиции, следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники.

По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5. Изъятые ее остатки направлены на экспертизу. В результате взрыва люди не пострадали, осколки повредили ворота и фасад здания.

Сведения по факту инцидента внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "хулиганство"(ч.4 ст.296 УК Украины). Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и личности подозреваемых.

Ранее в селе Требухов Броварского района пьяный мужчина с помощью гранаты пытался убить своего знакомого, но в итоге сам пострадал при взрыве.

Также сообщалось, что за месяц украинцы добровольно сдали 500 гранат в полицию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотополициявзрывОдесская областьграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии