UA
 

В ГПУ рассказали о результатах тестирования прокуроров

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 16:59
1
1430
В ГПУ рассказали о результатах тестирования прокуроров
Фото: nbnews.com.ua
Завершился первый этап аттестации прокуроров ГПУ

Из 1083 участников тестирования 795 кандидатов прошли на второй этап аттестации, а 95 человек не явились.

Завершилось тестирование в рамках первого этапа аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что из 1083 участников тестирования 95 не явились, а 795 кандидатов набрали более 70 баллов и прошли на второй этап аттестации. При этом высшие оценки, от 91 до 100 баллов, за тестирование получили 12% участников – 93 человека.

Аттестация проводится в рамках выполнения закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно первоочередных мер по реформе органов прокуратуры. Всего запланировано несколько этапов, которые включают в себя проверку общих способностей, этики и профессиональной компетенции. Второй этап пройдет в форме собеседования и выполнения ситуативного задания.

Ранее сообщалось, что ГПУ уволит 218 прокуроров, отказавшихся от переаттестации.

Напомним, 25 сентября вступил в силу закон о реформировании ГПУ. Закон имеет положение о росте зарплат прокуроров в размере от 15 прожиточных минимумов, а также переаттестации сотрудников ведомства, кроме Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Также сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка за день подписал более 20 приказов об увольнении прокуроров, которые отказались проходить переаттестацию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратуратестыреформаГПУпрокурорыпереаттестация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии