UA
 

Украина вступит в НАТО раньше, чем в ЕС - Кулеба

Корреспондент.net,  12 ноября 2019, 10:55
81
5655
Украина вступит в НАТО раньше, чем в ЕС - Кулеба
Фото: facebook.com/UkraineNatoMission/
Кулеба настроен оптимистично

Вице-премьер считает вполне реалистичным получение политического решения о начале процедуры вступления Украины в НАТО.

Украина вступит в НАТО раньше, чем в Евросоюз, о чем заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, сообщает 12 ноября РБК-Украина.
 
По его словам, через пять лет Украина должна быть полностью  совместима со странами НАТО. Последний шаг, который нужно будет сделать, – получить политическое решение Альянса о начале процедуры вступления Украины в НАТО.
 
"Политическое решение о том, что Украина будет членом Альянса, было принято еще в 2008 году. Но следующий этап – начало процедуры вступления. Мы за пять лет хотим выполнить наше домашнее задание, совместно с Альянсом, потому что интеграция - это двусторонний процесс. И через пять лет мы хотим сесть с ними за стол и сказать: ребята, мы готовы, теперь ваша очередь", - сказал Кулеба.
 
При этом вице-премьер считает вполне реалистичным получение  политического решения о начале процедуры вступления Украины в НАТО.
 
"Я считаю, что мы в НАТО вступим раньше, чем в ЕС", - сказал он.
 
Напомним, в Украину прибыла оценочная миссия НАТО, которая будет готовить рекомендации к отчету о выполнении Украиной Годовой национальной программы (ГНП).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСНАТОинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии